Пользователь 9111.ru
Тюмень, 28.01.2010, 20:44

Как установить отцовство и получить алименты от мужчины, с которым был кратковременный роман?

Вопрос №942021 из г. Тюмень
опубликован 28.01.2010, 20:44
Нуждаюсь в вашей консультации. Мне 37 лет познакомилась с мужчиной в браке не зарегистрированы и в гражданском браке не жили, БЫЛИ ЗНАКОМЫ 5 дней и хотели мечтали создать семью. Он сам ко мне приехал для знакомства. Я забеременила от него. Но по истечению времени по маей глупости мы с ним расстались. Не знаю померимся мы с ним или нет. Скажите пожалуйста могу ли я установит отцовство на этого человека и потребовать выплату алиментов, и магу ли я претендовать на его жил площадь и имущество. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не родится рбенок, ничего делать не надо и нельзя.В суд у вас никакие документы не примут.Ждите родов.А сейчас пока прав у вас нет никаких.

28.01.2010, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Про жилплощадь и имущество забудьте, а алименты, если не пожалеете денег на адвоката, возможно, получите.

28.01.2010, 20:47

Исковое заявление, но лучше к адвокату - он его напишет без ошибок.

28.01.2010, 21:07

Азалия, только после рождения ребенка вы сможете подать исковое заявление на установление отцовства в судебном порядке, согл ст. 49 СК РФ. Уже после признания отцовства Вы сможете подать на алименты на ребенка, а при необходимости и на себя.

....Если в собственности у биологического отца ребенка есть какое-либо имущество, то после установления отцовства и внесения данных об отце в Свидетельство о рождении - Ваш ребенок станет законным наследником.Удачи!

28.01.2010, 22:01

Скажите пожалуйста уточните какие права у меня есть и какие документы мне необхадима подгатовит для установления отцовства на ребенка...и магу ли это сделать сейчас ведь мой срок всего 5 месяцев...заранее благодарна

28.01.2010, 20:56