Свёкру было предъявлено обвинение в краже телефона - что ждёт его дальше?
Свёкру приезжали менты с панятыми и с постановлением на обыск, типо на него поступила жалоба от неизвестной всем гражданки, что он украл у неё телефон. Постановление выписано в декабре, а приехали они сейчас так как были праздники и они знали, что его нет дома, что он на заработках. Когда они прошли в дом, то сразу сказали-ты же наверное догадываешься почему мы именно приехали, сам всё отдашь? Он вынес им ружья и отдал. Они сказали, из-за обычных ружей мы бы не поехали, нас другое интересует и пошли обыскивать дом. нашли НАРЕЗНОЕ РУЖЬЁ и сказали что именно за ним мы и приезжали, типо соседи подсказали что у него есть. Составили протакол и понятые и все подписали. Сказали, что будет суд. ВОПРОС, ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ И ЧЕГО ЕМУ ЖДАТЬ? я в инете почитала, что это лишение свободы от 3-5 лет со штрафом.
"... ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ И ЧЕГО ЕМУ ЖДАТЬ? ... "
Будет обыкновенная юридическая процедура производства по уголовному делу.
Ждать извещения о явке.