Столкновение во дворе - как выяснить виновника и получить компенсацию

• г. Казань

В мою стоящую, во дворе машину въехала другая, так же задела еще одну, но у меня ущерб в разы больше, есть фото данной машины, есть номер, который она потеряла, даже я уже знаю кто это. Машина виновника с места дтп скрылась. Возникли вопросы:

1) В мою страховую мне обращаться нет смысла, так как больше двух участников?

2) В страховую виновника тоже (да он ещё в гаи и не установлен), так как тот уехал с места дтп тем самым нарушив условия договора страхования?

3) После официально полученой справки от гаи кто же в меня въехал я намерен, сделать независимую экспертизу и подавать на виновника в суд, все ли я правильно сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, все верно. Можете подать иск к виновнику ДТП.

Почти все,только виновник еще не найден и почему уверены ,что его ОСАГО недействительно? и причем здесь две и более машины,это не европротокол. В ГИБДД,к участковому надо обращаться,для осмотра места происшествия.