Алименты и право на вывоз детей в Германию - как решится сложившаяся ситуация в семье мужчины?

• г. Самара

Муж гражданин Германии, российского гражданства у него нет. Дети родились в России. Жена подает на развод, российский суд может присудить выплату алиментов на детей с отца? И сможет ли он вывести детей из России в Германию без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, российский суд имеет полномочия взыскать алименты. Споры о въезде-выезде, если нет согласия, придется решать через суд.