Процедура оформления дарственной на земельный участок и перечень необходимых документов
Как оформить дарственную на земельный участок, и какие документы для этого нужны? Куда обращаться за получением этих документов? Сколько это стоит?
Здравствуйте!
Подарить Вы можете земельный участок, находящийся в собственности, для этого у Вас на руках должно быть свидетельство о праве собственности на данный земельный участок. Свидетельство о праве собственности выдают в Регпалате.
Затем составляете договор дарения и регистрируете переход права собственности в Регпалате. Новый собственник получает свидетельство о праве собственности на данный земельный участок на свое имя.