Сафоново, 17.01.2016, 18:09

Наследование дома - права ребёнка от текущего брака и взрослых дочерей от прошлого брака

Вопрос №9422268 из г. Сафоново
опубликован 17.01.2016, 18:09
Муж получил дом по наследству после нашей свадьбы. Есть общий ребёнок и 2 взрослые дочери у него от прошлого брака. Кому достанется дом в случае смерти мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди по закону будут являться: супруга, родители, дети в равных долях.

17.01.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если его родители умерли, то по 1/4 всем если иное не низменно завещанием.

18.01.2016, 10:57

А если муж напишет завещание на моё имя, имеют ли право на наследство его дети от другого брака?

17.01.2016, 22:25

Если напишет завещание, то совершеннолетние дети от первого брака не будут иметь права на наследование.

Всего доброго,

17.01.2016, 22:26

Что будет правильнее: муж напишет завещание на имя жены или составит договор дарения?

17.01.2016, 23:35

Нет такого варианта: что правильнее. правильно то, что он посчитает нужным.

Всего доброго,

18.01.2016, 00:21