Произошла кража в магазине было снято на камеру но сразу не задержали можно ли потом предъявить за эту кражу.
Но как я могу докозать что этот человек чтото вынес а вдруг он скажет я все положил не на место а просто оставил я же его в этот день за руку не поймал
Не только можно, но и нужно.
Но ведь как говорят нету тела нету дела как я могу предъявить не сразу а например через несколько дней например скажут не пойман не вор я же его за руку не взяла и с поличным не поймала
По факту кражи возбуждается уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, потом устанавливается лицо, которое его совершило ему предъявляют обвинение и дело направляют в суд, далее приговор и все. О каком теле вы говорите, есть тайное хищение - есть дело.