Новомосковск, 17.01.2016, 19:39

Произошла кража в магазине было снято на камеру но сразу не задержали можно ли потом предъявить за эту кражу.

Вопрос №9423057 из г. Новомосковск
опубликован 17.01.2016, 19:39
Произошла кража в магазине было снято на камеру но сразу не задержали можно ли потом предявить за эту кражу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но как я могу докозать что этот человек чтото вынес а вдруг он скажет я все положил не на место а просто оставил я же его в этот день за руку не поймал

17.01.2016, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не только можно, но и нужно.

17.01.2016, 19:50

Но ведь как говорят нету тела нету дела как я могу предъявить не сразу а например через несколько дней например скажут не пойман не вор я же его за руку не взяла и с поличным не поймала

17.01.2016, 20:13

По факту кражи возбуждается уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, потом устанавливается лицо, которое его совершило ему предъявляют обвинение и дело направляют в суд, далее приговор и все. О каком теле вы говорите, есть тайное хищение - есть дело.

17.01.2016, 20:19

Но как я могу докозать что этот человек чтото вынес а вдруг он скажет я все положил не на место а просто оставил я же его в этот день за руку не поймал

17.01.2016, 20:27