LSN Messenger
Владимир, 17.01.2016, 19:58

Право на выход на пенсию на льготных условиях при службе в МВД и армии

Вопрос №9423238 из г. Владимир
опубликован 17.01.2016, 19:58
Имею ли я право на выход на пенсию на льготных условиях... с 04.2000 по сей день служу в мвд+армия 12.05.98 по 09.02.00 из них с 26.09.99 по 04.02.00 участие в боевых 1 к 3+очная учёба с 01.09.94 по 26.02.98..спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до начала учебы в 1994г. вы не работали, то в стаж время учебы не включается. Итого на сегодняшний день у вас стаж с 1998г. по 2016г. = 17 лет 7 мес.. Право на пенсию будет при стаже 20 лет.

17.01.2016, 20:52

А как же 342 фед.заком о службе в мвд...там говорится что очная учёба до службы в мвд в стаж входит 2 месяца учёбы к 1 (учился в техникуме) ?...и ещё разве не входит в льготную выслугу 1 к 3 участие в боевых действиях?...

15.02.2016, 11:59

Здравствуйте....подскажите пожайлусто.Имею ли я право на выход на пенсию на льготных условиях...с 04.2000 по сей день служу в мвд+армия 12.05.98 по 09.02.00 из них с 26.09.99 по 04.02.00 участие в боевых 1 к 3+очная учёба с 01.09.94 по 26.02.98.

Да, согласно п.10 ч.2 ст.38 ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" в стаж службы (выслугу лет) в ОВД включается время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Исходила из следующего:

1.стаж с 01.09.1994г. по 26.02.1998г. = учеба;

2.служба в мвд с 12.05.1998г. - т.е. перерыв с 26.02.1998г. по 26.02.1998г.

18.01.2016, 12:05