Опыт работы преподавателем и воспитателем - возможность получения льготной пенсии
С 19.09.1984 года по 06.11.2012 года работала преподавателем в музыкальной школе, с 07.11.2012 года работаю воспитателем в школе-интернате. Имею детей 03.12.1986 и 25.11.1992, с первым вышла на работу, когда исполнилось три месяца, со вторым через 1.5 года. На 1 января 2001 г стаж работы 16 лет 3 месяца. Могу ли я сейчас претендовать на льготную пенсию?
Здравствуйте. Все пенсионные вопросы уточняйте в ПФР.
Мы - НЕ ВИДИМ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ. Поэтому можем только предполагать. Но гаданием занимаются на других сайтах.
Вы вправе обратиться для предварительной оценки права.
Любой юрист, который берется за оспаривание отказа ПФР в назначении досрочной пенсии, имеет перед глазами ВСЕ документы, и лично изучает ситуацию, а не судит по изложенному личному субъективному мнению в вопросе.
Всего доброго