Как можно аннулировать или изменить это заявление, чтобы право на вычет у мужа осталось?
В 2006 купили с мужем в общую совместную собственность квартиру в строящемся доме в ипотеку за 2,5 млн. руб. акт приемки-передачи получили в 2008. в 2009 жена подала декларацию за 2008. чтобы получить максимальный вычет жене, но при этом чтобы и мужа оставалось право на вычет, в налоговой инспекции рекомендовали написать заявление " я...отказываюсь... в пользу супруга". как можно аннулировать или изменить это заявление, чтобы право на вычет у мужа осталось? (жена еще будет подавать декларацию за 2007 и, соответственно, корректировать 2008)
Лучший ответ
Добрый день! Эта статья поможет Вам:
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!