Вопросы о выплате алиментов для двух детей при разводе инвалида 3 группы

Я инвалид 3 группы и я хочу развестись с мужем но у нас двое детей я хотела бы узнать сколько я буду выплачивать элементы за дваих детей?

Лучший ответ

В силу положений статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.