Оплата взносов на капремонт для арендаторов нежилых помещений в многоквартирных домах - обязательство или необходимость?
Платежи за капитальный ремонт включены в структуру платы за жилое помещение и
коммунальные услуги и являются обязательными.
Обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт распространяется на всех
собственников жилых и нежилых помещений - на граждан, юридических лиц, муниципальные и
государственные органы власти, с момента возникновения права собственности на помещения в
многоквартирном доме.
Поскольку Вы не являетесь собственником нежилого помещения в МКД,то на Вас не может быть распостранена обязаность по оплате взносов на капитальный ремонт.
Речь идет не о собственнике (муниципалитете), а об арендаторе, которым я являюсь.