Муж попал в долговую яму - как решить проблему с кредитами и лишением прав?
Идти к приставам.
В законе четко прописано:
Неуплата алиментов.
Возмещение вреда, причиненного здоровью.
Возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением.
Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей.
Требования о взыскании штрафов ГИБДД.
В первую очередь хотелось бы отметить, что временное ограничение на управление транспортными средствами накладывается только в том случае, если должник не хочет добровольно погасить задолженность. Т.е. лишение прав не может быть первым наказанием от судебных приставов.
Вывод:Долги перед банком не относятся к этой категории.
А подскажите пожалуйста на коллекторов не обращать внимание что долг им продали? На их требования не отвечать только по исполнительному листу платить? А долг банку вообще не относиться к тому что могут наложить ограничение на управление тс? Или только если совсем не платить по исполнительному листу, я Вас правильно поняла?
Вы все верно поняли.