Обязательно ли ждать когда ребенку исполниться 3 года?
Скажите пожалуйста если мой муж возьмет целевой кредит на преобретения жилья, могу ли я (жена) погасить часть этого кредита семейным капиталом? Обязательно ли ждать когда ребенку исполниться 3 года?
Лучший ответ
добрый вечер! погасить ипотеку семейным капиталом можно, для этого необходимо оформить в совместную собственность квартиру. ЖДать, когда ребенку исполнится три года не надо, как оформите квартиру, можно сразу обратиться в пенсионный фонд для перечисления денег. Кроме того, 12 000 рублей, вы можете получить наличными ( на руки)