Возможность расторжения отказа от наследства - сроки и права бабушки
Сама бабушка ничего уже расторгнуть не сможет. Бабушка может обратиться в суд с иском, но чем она будет его аргументировать гадать бессмысленно. Но даже если и подаст иск, далеко не факт что решение будет в её пользу.
У нее нет оснований для признания сделки недействительной. Отказ является односторонней сделкой. Если на момент выдачи отказа она была психически здорова, то ничего не вернет.
Отказ был нотариально удостоворен. Очень маленькая вероятность, что можно будет что то вернуть, только если она будет настаивать на том что была введена в заблуждение или не могла адекватно осознавать последствия своих поступков.
В соответствии со ст. 1157 Гражданского кодекса РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Она сама не может расторгнуть.
Может обратиться в суд.
Основанием для позитивного для нее решения суда может быть, скажем ее неадекватность на тот момент, но это должно быть зафиксировано в тех или иных мед. документах на тот момент.
Нет, ничего уже расторгнуть она не сможет.