LSN Messenger
Николаевск-на-Амуре, 18.01.2016, 09:09

Заключение дополнительного соглашения в рамках государственного контракта по услугам связи для закрытия контракта

Вопрос №9426777 из г. Николаевск-на-Амуре
опубликован 18.01.2016, 09:09
По услугам связи заключен гос контракт п. 1 ч. 1 ст 93 44-ФЗ по году сумма услуг составила более 10 %, мы можем заключить дополнительное соглашение, что бы закрыть контракт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наш вопрос уточняю государственное казенное учреждение в 2015 году на услуги связи заключил на год с монополистом гос контракт по п. 1 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. По году сумма услуг составила более 10 %, можем ли мы заключить дополнительное соглашение, чтобы закрыть гос. контракт, если да то на какую статью №44-ФЗ необходимо сослаться

20.01.2016, 05:27

Попробуйте на статью 95

В 2015 и 2016 годах допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

20.01.2016, 05:29

Можете заключить дополнительное соглашение

18.01.2016, 14:40

Просим уточнить при заключении дополнительного соглашения с монополистами на какую статью №44-ФЗ нужно сослаться

19.01.2016, 02:51

Наш вопрос уточняю государственное казенное учреждение в 2015 году на услуги связи заключил на год с монополистом гос контракт по п. 1 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. По году сумма услуг составила более 10 %, можем ли мы заключить дополнительное соглашение, чтобы закрыть гос. контракт, если да то на какую статью №44-ФЗ необходимо сослаться

20.01.2016, 05:27

Попробуйте на статью 95

В 2015 и 2016 годах допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

20.01.2016, 05:29