Проблемы с декларацией имущественного вычета при долевом участии - что делать в такой ситуации?
Договор долевого участия оформлен на двух человек по 1/2. Не супруги. Отец и дочь (совершеннолетняя). Свидетельства выдано на каждого. Однако в чеке указан только один человек - отец. Имущественный вычет ведь можно подать только в соответствии с долей. Не возникнет ли проблемы если дочь будет подавать декларацию. Можно ли в такой ситуации не подавать чеки а только справку от застройщика, где сказано что все деньги уплачены.
Да, можно, поскольку она является собственником, то считается, пока не доказано иное, что деньги вносила она лично.
Спасибо. Уточнение: Наличие в чеке фио отца может стать причиной отказа на вычет на дочь? Или можно спокойно подавать и чек(наверняка налоговая затребует).