Сохраняет ли силу Постановление Минтруда и соц. развития РФ №38 от 17.05.2000 года при вступлении нового Трудового кодекса РФ в силу в 2002 году?
Уважаемая Ольга.
Поскольку действие Постановление Минтруда и соц. развития РФ № 38 от 17.05.2000 года «О порядке исчисления средней заработной платы» было продлено на период 2002 года Распоряжением Правительства РФ от 21.11.2001 года № 1552-р, в течение 2002 года настоящее Постановление действовало в части не противоречащей нормам Трудового кодекса РФ, вступившего в силу 01 февраля 2002 года.
В настоящее время данный документ не применяется в связи с истечением срока его действия.
В данный момент порядок исчисления средней заработной платы, урегулирован нормами Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 года № 213.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.