Краснокаменск, 18.01.2016, 09:28

После брака и просроченного кредита - как это может повлиять на меня и мои будущие планы?

Вопрос №9427101 из г. Краснокаменск
опубликован 18.01.2016, 09:28
Меня интересует такой вопрос, я собираюсь выйти замуж. У потенциального жениха есть просроченный кредит который не уплачевается больше года. После брака будут ли с меня что либо требовать кредиторы? Так же у нас есть совместный ребёнок который записан на жениха. И смогу ли я в дальнейшем открыть свой бизнес с таким мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кредиторы не смогут в течении какого то времени описать например мой бизнес?Так как я займусь этим после брака.И получится что у нас будет некоторое имущество совместно нажитое? Или можно брачный договор заключить где муж ни какого дела не будет иметь к бизнесу?

19.01.2016, 03:43

Кристина, Вам необходимо будет иметь на руках все документы, касающиеся какого-либо имущества, приобретенного для работы (бизнеса), так Вы и докажете, что это к нему отношения не имеет.

Бухгалтер тут Вам в помощь и постановка оборудования в качестве основных средств или денежных средств в качестве основных.

19.01.2016, 03:45

Кристина, здравствуйте!

1. кредит оформлен только на него и ДО брака - поэтому на Вас последствия его просрочек не должны повлиять и с Вас требовать кредиторы не имеют права.

2. ребенок это хорошо :)

3. можно открывать бизнес сколь угодно раз и сколь угодно много фирм регистрировать. Если он не проводил процедур банкротства или не был дисквалифицирован - то нет никаких проблем в совместной деловой деятельности.

18.01.2016, 20:52

А кредиторы не смогут в течении какого то времени описать например мой бизнес?Так как я займусь этим после брака.И получится что у нас будет некоторое имущество совместно нажитое? Или можно брачный договор заключить где муж ни какого дела не будет иметь к бизнесу?

19.01.2016, 03:43

Кристина, Вам необходимо будет иметь на руках все документы, касающиеся какого-либо имущества, приобретенного для работы (бизнеса), так Вы и докажете, что это к нему отношения не имеет.

Бухгалтер тут Вам в помощь и постановка оборудования в качестве основных средств или денежных средств в качестве основных.

19.01.2016, 03:45