Я снова это решение обжаловала и 11.01.10 года производство по делу было снова возобновлено.

Коллеги! Помогите, пожалуйста! УД возбуждено 21.03.08 года. Срок предварительного следствия (ПС) без нарушения ст. 162 УПК был продлён до 10-ти месяцев, то есть до 21.01.09 года. 21.01.09 руководитель СО своим постановление вернул дело на доп. следствие (ДС), установив срок в 1 месяц. 04.02.09 дело с обвинительным заключением было передано прокурору. Прокурор дело вернул на ДС. Следователь с согласия руководителя СО обжаловал решение прокурора вышествоящему прокурору. Тот ходатайство следователя об отмене решения прокурора оставил без удовлетворения. После длительной волокиты дело 05.06.09. поступило в СО, и рук-ль установлил срок 30 суток для устранения допущенных нарушений. 06.07.09. руков-ль СО повторно возвращает дело на ДС. Я обжаловала его решение в суд и суд мою жалобу удовлетворил, признав постановление рук-ля СО незаконным. С 06.07.09 по 01.09.09 дело лежало в СО без движения, без приостановления и прекращения. 02.09.09 дело с обвинительным заключением было передано прокурору. Тот снова вернул его на ДС. Процедура с обжалованием его решения повторилась с тем же результатом. 04.12.09 дело вновь поступило в СО - снова установлен срок в 30 суток для ДС. 24.12.09. дело следователь прекратил по нереабилитирующему основанию без согласия обвиняемого. Я снова это решение обжаловала и 11.01.10 года производство по делу было снова возобновлено. Прокуроры, СУ игнорируют мои жалобы в порядке ст. 124 УПК о нарушении сроков предварительного следствия. Суд по моей жалобе решение прокурора, отказавшегося от мер прокурорского реагирования по факту нарушения федерального законодательства, признал незаконным. Такова ситуация. Вопросы: 1. Входит ли ДС в общий срок ПС? 2. Каковы последствия и перспективы по УД, если в период с 06.07.09 по 02.09.09 года срок предварительногоследствия не продлялся вообще? 3. Мог ли рук-ль СО после второго возвращения дела прокурором устанавливать срок для производства ДС, или это должен был делать рук-ль СУ? Заранее благодарна за помощь.
Лучший ответ

По моему мнению , у вас прекрасная ситуация , т.е. если был период в течении которого по делу не были продлены сроки ,то сроки пропущены и дальнешее его расследование не возможно . Обжалуйте действия и следователя и прокурора в судебном порядке , и потребуйте устранить допущенные нарушения путем проекращения дела . Приче указвывайте , ято после пропуска срока дело расследовалось не законо. Ну , а если никто на это не вреагирует , то выход один ! Идти в суд по уголовному делу и уже в суде , пр рассмотрени уголовного дела , признавать доказатеьства добутые за пределами срока недопустимыми .