Права инвалидов и пенсионеров на прожиточный минимум - Что делать, если судебный пристав лишает пенсии?
Здраствуте мая мама инвалит и пенсионер сидит дома получает пенсию, пристовы ористовали пенсию снимали 50 процентов от пенсии через не которое время начали снимать всю пенсию пенсия у моей мамы 11 тыс руб тойсть судебный пристов оставляет маю маму без прожиточного минемума, что делать и какая стать запрещает на внимание всей пенсии, спасибо.
Лучший ответ
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве":
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.