Вопрос об оплате членских взносов в содово-огородническом обществе при отсутствии членства и услуг
Добрый день! В случае если Вы не член товарищества или партнерства, то оплачивать членские, целевые и прочие взносы не должны. Но, 66-фз предусмотрено ведение садоводства в индивидуальном порядке, что Вами успешно и совершается, так вот индивидуальное ведение хозяйства дает право, как и всем членам, пользоваться имуществом общего пользования на условиях договора с этим объединением. Размер платы по такому договору не может превышать размер платы для членов объединения. Так что, оплата законна, но отсутствие расценок в договоре не правомерно (обязательно должна быть).