Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nВозможность подачи в суд и рассмотрение дела без участия должника - МБА финансы предупреждают о вынесении судебного приказа в отношении должников перед ВТБ 24

Мба финансы прислали смс Если вы не погасите задолженность перед ВТБ 24 в течение 3 дней то в отношении вас в порядке и сроки предусмотренных статьей 121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства И без участия должника для урегулирования вопросов связанных по телефону 8 800 555 51 04 могут ли они подать в суд. И если же подадут будет ли рассматривать дело без участия должника.

Они могут подать либо исковое заявление либо заявление на судебный приказ. Это на их усмотрение

Банк может подать в суд и просить вынести судебный приказ о взыскании задолженности. В свою очередь вы после вынесения судебного приказа, можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. После этого банк в порядке искового производства может обратиться в суд и в этом случае Вас должны будут известить о судебном разбирательстве и пригласить в суд в качестве ответчика.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мба финансы прислали смс Если вы не погасите задолженность перед БАНКОМ ОТП в течение 3 дней то в отношении вас в порядке и сроки предусмотренных статьей 121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства И без участия должника для урегулирования вопросов. У меня трое дете, младший на инвалидности, муж работал, когда я брала кредит, а сейчас не работает попал под сокращение. что значит приказ о взыскании задолженности?. Я надеюсь имущество не отберут?

вынесен судебный приказ о взыскании задолженности судебный приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства И без участия должника

Всё верно, однако на судебный приказ в течение 10 дней со дня получения его копии возможно подать возражение, которое влечёт его отмену.

Здравствуйте. Да, действительно судебный приказ выносится судьей единолично, но с момента получения на руки в течение 10 дней Вы праве подать судье вынесшего приказ о его отмене. В случае вынесения заочного решения, без Вашего участия Вы так же вправе подать, в течение 7 дней заявление о его отмене.