Как поступить, если полиция назначила участкового для расследования дела о тяжких телесных повреждениях, а не предварительное следствие

• г. Бирюч

Что делать, если полицией расследование дела по факту причинения тяжких телесных повреждений было поручено участковому для дознания, а не предварительному следствию. В связи с этим дело волокитят по причине логичного непопадания в субъективную сторону преступления (ст. 118). Куда жаловаться и целесообразно ли подавать в суд в порядке ст. 125, если дознаватель исполняет чужую волю, хоть и плохо.

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в суд в порядке ст125 УПК РФ целесообразно.