Сроки передачи исполнительного листа приставам после проведения суда по кредитным долгам банка и вопрос о возможности самостоятельного обращения к приставам.
Будьте добры ответьте, после проведения суда (в суд подал банк по кредитным долгам) составляются исполнительные документы для приставов. Сколько дней проходит от суда до передачи исполнительного листа приставам? И есть ли смысл не ждать прихода приставов и самой к ним обратиться-принести справки об отсутствии имущества, об отсутствии работы (пенсионный возраст), о размере пенсии и т. д.
здравствуйте. месяц, до вступления решения в законную силу. за тем исполнительный документ будет направлен приставам. возбудят производство, дадут пять дней на добровольное исполнение. смысла обращаться к приставам раньше - нет. с вами просто не будут разговаривать, т.к. предмета для разговора не будет. а вот подать в суд заявление о рассрочке исполнения имеет смысл, на мой взгляд.
удачи вам
тогда они наложат арест на пенсию. а вот собрать справки смысл есть и сразу обратится к приставам а потом в суд с исковым заявлением о рассрочке.