Возможность получения больничного листа после риносептопластики в платной клинике пластической хирургии - ограничения и альтернативы

• г. Москва

Положен ли больничный лист после риносептопластики в платной клинике пластической хирургии? Клиника даёт только выписку о проведённой операции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы были нетрудоспособны из-за операции, то Вам обязаны выдать больничный.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности": Листок нетрудоспособности выдают медицинские работники указанных лиц, в том числе:

лечащие врачи медицинских организаций;

фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций (далее - фельдшеры и зубные врачи) - в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

лечащие врачи клиник научно-исследовательских учреждений (институтов), в том числе клиник научно-исследовательских учреждений (институтов) протезирования или протезостроения.