Нуждающаяся мать одиночка задается вопросом - стоит ли подавать на алименты, учитывая, что отец ребенка уже платит для своего официального ребенка?
Я мать одиночка. Сын родился не в браке. В графе отец стоит прочерк. Хочу подать на алименты. Отец ребенка в отказ не пойдет. У него официально есть ребенок и он платит алименты. Таким образом они будут делится на двоих детей? Сыну год. Ни разу не присылал деньги, живем в разных городах. Могу я расчитывать на выплаты за этот год? Стоит ли вообще подавать?
Лучший ответ
Для взыскания алиментов вам следует установить отцовство.
Возможно соединить в одном исковом заявлении требования об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Суд взыщет алименты в размере 1/6 части от всех видов дохода отца (если нет оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме).
Алименты будут взысканы со дня вашего обращения в суд.