Оформление договора аренды квартиры в ДНР и налоги арендодателя - правила и требования. Получение временной прописки в квартире у знакомых - необходимая документация и процедура.
Как оформить договор аренды квартиры в ДНР? Какой налог будет платить арендодатель? Как оформить временную прописку в квартире у знакомых, какие для этого нужны документы? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Для этого нужно обратится в регистрационную службу по месту жительства (паспортный стол) и там оформить с согласия собственника жилья регистрацию на нужный срок. Можно оформить договор аренды, оформляется в простой письменной форме.
Налог платится только с дохода, если не является предпринимателем арендодатель, ставку налога уточнять в налоговой службе, по Украине 18% с дохода.
Вы мне очень помогли, спасибо!