За что нам зацепиться, ведь за плечами 20 лет, и на очередь ставили в предыдущие года только по месту работы?
Моя семья из 4-х человек проживает с 1990 года в общежитии в комнате на 20 кв.м, в 2008 году старшая дочь вышла замуж, родила дочь, теперь нас прописано 5 человек, с нами проживает зять. Образовалось 2 семьи. Семья№1-3 человека, семья №2-3 человека. Дом расселяют по федеральной программе Переселение из ветхого и аварийного жилья, на очереди не стояли (научете), только в 2009 году признаны как нуждающиеся в жилье по соц. найму. Весь кодекс проштудировали понимаем, что нам положено только 20 кв.м в коммуналке и всё. Чем нам можно помочь? Возможно мы что-то не видим в кодексе? За что нам зацепиться, ведь за плечами 20 лет, и на очередь ставили в предыдущие года только по месту работы? А реальность такова, что на 20 кв. м. нужно как некрути ставить 4 кровати. Назревает вопрос, а чем дышать? 6 человек-это немного больше 3 кв. м на человека. За 20 лет никогда не продавали не покупали недвижимость, остались 3-ми на очереди (комбинат-по месту работы), где все остановилось (1998 год). Помогите профессиональным советом.
Лучший ответ
А профессиональный совет один: вам необходимо зацепиться только за юриста, чтобы он оказал вам помощь на месте.
Николай Васильев.