Возможность возврата зеркала в ванную после осознания несоответствия стиля
Купили на рынке зеркало в ванную, повесили, поняли, что не подходит по стилю, не смотрится, можно ли вернуть обратно? Коробка, в которой было зеркало, сохранена.
Согласно ст. Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
Таким образом, если не истек 14-дневный срок, можете обращаться к продавцу товара и просить его обменять на другое, более подходящее зеркало.