Как сохранить квартиру при задолженности по кредиту во время кризиса
Добрый день! В случае не исполнения обязательства банк подаст исковое заявление в суд и обратит взыскание на квартиру. Ст. 446 ГПК РФ о том, что на единственно пригодное жилье нельзя обратить взыскание - в Вашем случае не действует, поскольку жилье приобреталось на заемные деньги и было отдано в залог. Наличие детей не имеет значение. Либо платите, либо реструктуризируете долг.
Перекредитуйтесь, напишите заявление о реструктуризации долга.
Здравствуйте. Договаривайтесь с банком- подавайте на реструктуризацию.
Возможно лучшим вариантом будет продажа квартиры ,если не будете тянуть время .Потому как кредитор может её реализовать по цене на 50% ниже рынка и ещё останетесь должны