Купили квартиру в какие сроки можно оформить льготу по налоговому вычету. Существует срок давности или нет?
Купили квартиру в какие сроки можно оформить льготу по налоговому вычиту. Существует срок давности или нет?
Купили квартиру в какие сроки можно оформить льготу по налоговому вычиту.Существует срок давности или нет?
---по общим правилам 3 года.
Срока давности нет. Обратиться в ФНС за вычетом можете на следующий после совершения покупки год.
Срока давности по имущественному налоговому вычету нет, однако получить его можете не более чем за три последних года. Если сумма налогового вычета получена не полностью, то она переносится на следующий налоговый период.
Предоставление налогового вычета регулируется ст