Матери 76 лет после инсульта - как решить проблему с уходом без сиделки и возможностью больничного листа?
Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания. Максимальное количество оплачиваемых дней по такому больничному – 30 календарных дней в году (ст. 6 ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»)
К сожалению врач прав. И даже получив инвалидность Вы не сможете на себя оформлять больничный. Только уволиться и получать на себя пособие за уход. Но там сущие копейки.