Но, я так понимаю, есть срок давности расторжения данного договора, где написано год, где три, а где-то прочитала и 10 лет.
Добрый день, Лика, думаю, что можно помочь Вашей сестре. Условие брачного договора п.2.1. ничтожно, поскольку нарушает требования п.3 ст.42 СК РФ и ставит в крайне невыгодное положение одного из супругов. Надо заявлять иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки (ст.181 ГК РФ). Следовательно, с момента развода, потому что действие брачного договора прекращается также с этого момента, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий ничтожной сделки составляет три года и начал течь с мая 2009 г.