Моральный вред и наказание за ДТП - возможно ли оспорить решение суда?
По решения суда г. Кировграда моральный вред потерпевшему при ДТП компрессионный перелом позвоночника присужден в размере 500000 руб. и ограничение свободы сроком 1 год и 10 мес. У подсудимого малолетний ребенок, нуждающийся в постоянном лечении в г. Екатеринбурге. Ограничение распространяется на Кировградский район. Можно оспорить решение суда?
Здравствуйте! Если не согласны с решением суда обязательно оспаривайте путем подачи апелляционной жалобы.
Да, это право подсудимого
Можно снизить размер морального вреда.
Здравствуйте! Решение суда можно обжаловать, но для этого нужно иметь веские основания и соблюсти сроки обжалования.
Оспорить нужно в любом случае, госпошлину платить не нужно, укажите все обстоятельства и что суд эти обстоятельства не учел - см. главу 45.1 УПК
Здравствуйте. Да, решение суда оспорить возможно. Когда вынесено решение?