Изменение пособия в центре занятости после работы на удаленной работе - правомерно ли это?

• г. Саратов

Стоял на учете в центре занятости в течении семи месяцев, затем предложили удаленную работу, супруга передала в центр занятости приказ о моем приеме на эту работу, отработал неполный месяц и в связи с организационными вопросами в фирме в числе других сотрудников был освобожден от работы. В Трудовой книжке записи о зачислении и увольнении нет. При повторном обращении в центре занятости сказали, что пособие теперь будет не 4900 руб. как было, а 850 руб. при наличии справки с предыдущего места работы. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

(П.2 ст.30 ФЗ РФ,, О занятости населения в РФ,,).