Что делать, чтобы получить передачу, просидев в ПК и ШИЗО в общей сложности более полугода. Спасибо.
Добрый день, Александр.
В соответствии со статьей 118 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (УИК РФ), осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещается получение передач. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа в порядке взыскания, имеют право получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль.
В соответствии с параграфом 97 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, посылки осужденным, содержащимся в штрафных изоляторах, вручаются после отбытия меры взыскания. Администрация исправительного учрежден6ия обеспечивает сохранность вложении посылок, передач и бандеролей, однако при естественной порче этих вложений в силу длительного хранения ответственности не несет. В данных случаях под контролем медработника осуществляется выдача осужденному продуктов питания из длительно хранящихся посылок, передач и бандеролей.
Желаю удачи.