Низкая пенсия при учете коэффициента с 2002 по 2009 годы - почему не учитываются категории оплаты труда?
Почему при расчёте моей пенсии посчитали коэффициент с 2002 по 2009 г, при общем трудовом стаже 33 года я получаю пенсию 10880 рублей, мне не предоставили таблицу расчёта пенсии, пояснив, что какую-то сумму поделили на среднюю зарплату по россии. Почему не учитывают категории опдаты труда?
Здравствуйте, Александра!
Стажевый коэффициент учитывается при оценке пенсионных прав до 1 января 2002 года, после 1 января 2002 года при расчете пенсии учитываются только взносы в Пенсионный фонд, уплаченные за Вас работодателями. Письменный расчет пенсии Вы вправе запросить в отделении Пенсионного фонда по месту жительства по письменному заявлению.