Гражданину Украины запрещен въезд в РФ из-за админправонарушений. Его жена планирует подавать прошение на отмену запрета на основании брака. Может ли муж находиться на территории РФ в
Моему мужу гражданину Украины поставили запрет на въезд из-за административных правонарушений по транспортному средству (штрафы). Я гражданка Рф, собираюсь подавать прошение в фас об отмене запрета на основании брака. Муж в данный момент находиться на территории рф на основании наличия патента, но всвязи с запретом на въезд анулировали и патент, может ли он находиться на территории рф в течении того времени пока готовиться решение по запросу на отмену?
Лучший ответ
Валентина, не может. Он обязан покинуть территорию РФ. Поэтому все вопросы с ФМС или в суде (если будет необходимость туда обратиться) должен решать представитель Вашего супруга по доверенности.
Валентина, постановление суда о выдворении вынесено судом или же решение есть УФМС, уточните.