Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на развод?
Поскольку у Вас – несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака Вы можете только в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы должны подать исковое заявление в суд (образец Вы можете найти в суде или на моем сайте, или на другом сайте в интернете). В суд Вам также необходимо представить свидетельство о заключении брака, о рождении детей, выписку из домовой книги с места регистрации супруга, оплатить госпошлину 100 рублей. Вы можете расторгнуть брак через доверенное лицо (адвоката), если не имеете возможности заниматься этим самостоятельно. С уважением,
Вам нужно подать исковое заявление, квитанцию об оплате госпошлины (100 руб), копию заявления для ответчика, свидетельство о заключении брака, свидеетельства о рождении детей. Если делите имущества - еще пошлина и документы с копиями.Если есть согласие можно приложить соглашения - о разделе имущества, о порядке воспитания детей. об алиментах (последнее в нотариальной форме)