Самара, 20.01.2016, 07:40

Опыт работы пед-организатором будет засчитан в педагогический стаж для пенсии по выслуге лет

Вопрос №9434760 из г. Самара
опубликован 20.01.2016, 07:40
С 1989 г работаю учителем в школе. В 2008 вышла на академич отпуск. С авг. 2009 по авг. 2013 была пед-организатором и уроков не вела. Затем учителем по сей день. Засчитают время работы пед-организатором в пед. стаж для выхода на пенсию по выслуге лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гульфина

По указанным Вами данным индивидуального лицевого счёта застрахованного лица должен разбираться пенсионный фонд, обратитесь суда с заявлением и приложенными документами, в случае если поступит отказ можете в суде его обжаловать

Удачи вам и всего хорошего.

16.03.2017, 01:05

Нет, должности педагога-организатора нет в списке должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. № 1067 "Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей".

19.01.2016, 08:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если в это же время работала педагогом дополнительного образования в доме детского творчества

20.01.2016, 23:59

Должность педагога дополнительного образования есть в Списке, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781. Этот период, вероятно, засчитают. Но все зависит от нагрузки (сколько часов) и оформления совмещения (если там 05, ставки было, то ПФР откажет). И можно будет побороться в суде.

21.01.2016, 09:16

Высылаю сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, можете ли по этим данным сказать, могу ли я выйти на досрочную пенсию по выслуге.

15.03.2017, 23:44