Управляющая компания требует оплатить 4 месяца комунальных услуг и мусорные контейнеры при получении ключей от новой квартиры - соответствуют ли их действия закону?
При получении ключей от новой квартиры, управляющая компания заставляет оплатить сразу 4 месяца комуналтных услуг и мусорные контейнеры из расчета 1 комната - 6.000 р., 2 комнаты - 12.000 р. Правомерны ли действия УК?
Лучший ответ
Оплата коммунальных услуг производится с даты подписания акта приема-передачи квартиры. Обратитесь в государственную жилищную инспекцию, они проведут проверку.
Чтобы получить ключи по договору ДДУ обязательно нужно заключить договор с УК, при этом УК отказывается заключать договор без оплаты крупногабаритного мусора - 12.000 р за 2х комнатную квартиру. Вопрос : правомерны ли действия УК, которые заставляют меня выложить 12.000 рублей за мусорные контейнеры?!?!