Мончегорск, 18.01.2016, 20:49

Может ли девушка с задолженностью по ЖКУ выписаться из квартиры и прописаться в квартиру деда? Какие документы необходимы для переезда?

Вопрос №9435492 из г. Мончегорск
опубликован 18.01.2016, 20:49
Дела обстоят следующим образом, есть квартира в которой проживает девушка с маленьким ребенком (1 год и 7 месяцев), но она в ней не прописана, квартира эта принадлежала ныне покойному деду девушки, а сама девушка прописана по другому адресу, где прописаны все остальные члены ее семьи, но за этой квартирой имеется задолженность по ЖКУ. Подскажите пожалуйста может ли девушка при такой задолженности за квартиру выписаться из нее и прописаться в квартиру деда? Какой перечень документов ей нужно для этого собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если она является наследником- то только в этом случае .

18.01.2016, 20:56

Он правопреемников не определял,хотя у этого деда есть дочь,мать этой девушки.

18.01.2016, 20:59

Мать и будет наследовать как наследник первой очереди по закону; дочь сможет прописаться с согласия матери.

18.01.2016, 21:06

Но как им доказать родство,ведь человека-то уже почти 4 года как нет?

18.01.2016, 21:08

Если мать не вступала в наследство, то никак не зарегистрироваться там. Сначала надо принять наследство.

19.01.2016, 00:47