Будут ли сокращены сроки по статье 105 части второй УК РФ.
Leha,
Никакой амнистии не предполагается,изменением законодательства в 2009 г.
также нет изменений по санкциям ч. 2 ст. 105 УК РФ (напротив, ФЗ от 27.12.09 № 377-ФЗ
в часть 2 ст. 105 введена новая мера наказания6 к лишению свободы будет дополнительно
применяться ограничение свободы от 1 до 2 лет).
Возожная амнистия в честь годовщины Победы вряд ли затронет возможность ос-
вобождения лиц, осужденных по данной статье УК РФ.
адвокат В.В.Мухин
Сокращение сроков за особо тяжкие преступления не предполагается.