Основания для расторжения договоров о целевой подготовке специалиста с высшим профессиональным образованием в соответствии с законодательством РФ

• г. Москва

На каком основании расторгаются договоры о целевой подготовке специалиста с высшим профессиональным образованием?

В договоре указано, что Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством РФ и настоящим Договором.

О каких основаниях, предусмотренных законодательством РФ идет речь?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Например, по соглашению сторон. Или в случае существенного нарушения одной из сторон условий договора. Или в связи с существенным изменением обстоятельств. Подробнее смотрите ст.ст. 450, 451 ГК РФ.

Речь идет об общих основаниях расторжения договора, который предусмотрены ст.450 ГК РФ (нарушение условий договора одной из сторон).