Вопрос о взыскании компенсационной выплаты по уходу за инвалидом - ситуации, в которых действует Федеральный закон п.5 ст.101 Об исполнительном производстве
Подлежит ли взысканию компенсационная выплата по уходу за инвалидом (бессрочно) и в каком случае действует Федеральный закон п.5 ст.101 Об исполнительном производстве?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016) предусматривает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, а п. 5 этой статьи - компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами.
Спасибо огромное ! Ну а что делать, если все-таки взыщат, не смотря на указанную мной эту статью?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)