Как сделать легальным прокат компакт-дисков?
Имеют ли право привлекать меня к уголовной ответственности за прокат компакт-дисков имея свидетельство предпринимателя на прокат, нарушаю ли я при этом аворские права, и кто является официальным защитником авторских прав на программы ЭВМ?.
С уважением Стас.
Уважаемый Стас!
Если у Вас есть свидетельство предпринимателя на прокат, то безусловно Вы имеете право заниматься этим видом деятельности. Но CD должны быть лицензионными.
Не совсем понятно, что значит "кто является официальным защитником авторских прав на программы ЭВМ"! Защищать данные права может владелец авторских прав на программы ЭВМ и базы данных, либо любое другое лицо, кому переданы подобные права.