Петушки, 18.01.2016, 22:28

Определение возможной депортации граждану Казахстана с разрешением на временное проживание в РФ, отбывающему наказание в колонии

Вопрос №9436664 из г. Петушки
опубликован 18.01.2016, 22:28
Скажите пожалуйста, мой муж гр.республики Казахстан, на территории РФ у него рвп (разрешение на временное проживание). В данный момент он отбывает наказание в колонии, скажите грозит ли ему депортация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, продлить РВП он уже не сможет

18.01.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите,а если у него тут мать пенсионерка, жена,дети,его все равно депортируют?

18.01.2016, 22:43

Увы, все равно

18.01.2016, 22:45

Скажите,если он освободиться раньше чем закончится рвп,то его все равно депортируют? Если да,то на сколько ему будет наложен запрет на въезд в рф?

18.01.2016, 22:50

Нет. Он его продлить не сможет. Запрет до 3х лет

18.01.2016, 22:52

Так значит если он освободиться раньше окончания рвп,то депортация ему не грозит?

18.01.2016, 22:57

Нет не грозит. Только по ходатайству органов

18.01.2016, 23:06

Подскажите пожалуйста по ходатайству каких органов?Что нам нужно сейчас делать,может собрать какие то документы, я вам буду очень благодарна.

18.01.2016, 23:10

Вам ничего не нужно собирать. Это забота УФСИН и УФМС

18.01.2016, 23:11

Спасибо.Так что нам сейчас просто сидеть и ждать?

18.01.2016, 23:22

Вы ничего сделать не можете. Помочь тоже.

18.01.2016, 23:26

А если он выйдет раньше, что ему надо будет делать со своими документами, рвп закончится рано или поздно, он сможет оформить внж?

18.01.2016, 23:33

Не дадут ему ВНЖ. Выезжать придется

18.01.2016, 23:41

И все заново оформлять рвп потом?

18.01.2016, 23:44

Олеся, ты меня не поняла! Он не получит ни РВП, ни ВНЖ. Его попросят выехать с территории РФ. И ничего вы сделать не сможете.

18.01.2016, 23:46

И что ни чего сделать нельзя?

18.01.2016, 23:53

нет ничего. удачи

18.01.2016, 23:59