Мои права на пенсию - что делать, если мама управляет моими финансами?
Вы имеете право с 14 лет самостоятельно распоряжаться своими доходами: пенсией, стипендией, заработком.
Действия матери не правомерны, помимо пенсии она обязана Вас содержать, также как и отец, до 18 лет, а при обучении до 23 лет, и в связи с инвалидностью, если Вы будете нуждающейся, тогда сможете требовать алименты от родителей в судебном порядке.
За защитой своих прав обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд, чтобы на Вас карточку переоформили и Вы сами могли свою пенсию получать.
Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.