Проблема незаконных перегородок в многоквартирном доме и необходимые действия
Очень надеемся на Вашу помощь!
В нашем доме (дом многоквартирный, коридоры - гостинесного типа, 2 крыла на этаже).
Жильцами последних квартир в коридоре некоторых этажей, были установлены незаконные пераегародки.
Это позволило им использовать часть коридора под свою собственность (кто т, как комнаты кто то для хранения вещей и тд.)
Их действия не законные - отрезали общий коридор от пожарного выхода, света, свежего воздуха и отопления (окна и батарея-единственного на этаже также были ими отгорожены от всех жильцов)
Также ими использовались коммунальные услуги коридора (свет и отопление)-за счет общих платежей.
Это нарушает не только права остальных жильцом но и пожарные и санитарные нормы.
С большим трудом нам удалось добиться демонтажа перегрождений и дверей.
НО проблема была решена не до конца:
Были сняты только двери!. Перегораждения, порожки и хлам жильцов остался.
Пожалуйста подскажите какие действия нам предпринять: куда писать заявления и главное как писать-как сформулировать правильно и грамотно проблему (!
Заранее спасибо! С нетерпением будим ждать вашего ответа!
Лучший ответ
Здравствуйте. Писать - в прокуратуру, пожарный надзор, санэпидстанцию.
А как - научить невозможно.
В рамках бесплатной консультации предоставляется только информация, в каком направлении следует двигаться вопрошающему для решения его проблемы (и стоит ли двигаться вообще).
Но если Вам требуется «сопровождение» в пути - это только платно.
Всего доброго.
Вы мне очень помогли, спасибо!